Auction 772, Lot # 91
VIRGEN AMPONA CON NIÑO ESCUELA SUDAMERICANA, SIGLO XX. Talla en alabastro huamanga policromado y detallado al oro. Detalles de conservación y restauración. Dimensión total: 36 cm de altura.